Тюменские врачи занимаются разработкой медицинского онлайн-сервиса для мужчин

Проектом «Мужчина 2.0» предусмотрен новый подход к оказанию медпомощи мужскому населению. Для этого создается удобный медицинский сервис, ведется модернизация кабинетов раннего выявления заболеваний, а также внедряются образовательные программы для медработников на базе Тюменского ГМУ.  

Совершенствованием системы медицинской профилактики в регионе занимаются сотрудники кафедры фармации Тюменского медицинского университета, специалисты Городской поликлиники № 5 и Областной больницы № 19 Тюменского района. 

«Продолжительность жизни мужчин в России в среднем на 10 лет меньше, чем у женщин. Они в два раза реже обращаются к врачу, многие не знают о пользе кабинетов раннего выявления заболеваний. Проведенное исследование показало, что у сильной половины есть запрос на удобный онлайн- сервис поиска, навигации и маршрутизации по вопросам оказания медицинской помощи. Цель проекта «Мужчина 2.0» – через совершенствование системы профилактики снизить заболеваемость жителей региона трудоспособного возраста и увеличить продолжительность их жизни», – рассказали авторы проекта.

Проект был представлен экспертам Школы управления проектами в медицине и биотехнологиях. В первую очередь будет создана  образовательная программа по гендерному консультированию для медработников Тюмени, ее запустят в сентябре 2023 года на базе Тюменского медицинского университета.

Параллельно будет проходить модернизация работы кабинетов раннего выявления заболеваний.  В 2023 году начнется работа над информационным ресурсом и онлайн-сервисом. В планах завершить ее в 2025 году.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА