Врачи МКДЦ приняли участие в проекте «Здоровое село»

Новый проект Департамента здравоохранения Тюменской области «Здоровое село» нацелен на оказание помощи жителям отдаленных уголков региона и укрепление здоровья сельского населения. 

Около 40 врачей-специалистов из Тюмени провели осмотр, диагностику селян, назначили или внесли изменения в лечение, дали рекомендации по правильному питанию, профилактике гиподинамии и необходимости сохранения водного баланса. Также были проведены школы здоровья, а для врачей района – мастер-классы и обучающие семинары по самым актуальным темам. 

В выездном десанте от МКДЦ участвовали восемь докторов: эндокринологи, астроэнтерологи, хирург-колопроктолог, врач ультразвуковой диагностики, врач-эндоскопист. На минувшей неделе главный врач медицинского центра Дмитрий  Бутов вручил благодарность от руководства «Областной больницы № 11»(Аромашевский район) в лице главного врача А. В. Белова врачу-хирургу-колопроктологу Д. З Алимову и врачу-гастроэнтерологу Н. В. Костиной за активное участие в проекте «Здоровое село». 

«Мы были рады откликнуться на запрос Департамента здравоохранения и помочь сельским жителям, ответить на их вопросы о своем здоровье, убедить дообследоваться, подкорректировать лечение. Это важная миссия!» – считает врач-гастроэнтеролог Наталья Костина. 

В 2023 году реализация проекта продолжится. Выезд врачей-специалистов запланирован в Абатский, Армизонский, Викуловский и Сорокинский районы.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА