В областной больнице № 14 закончен капремонт здания инфекционного отделения

16 января состоялось торжественное открытие здания инфекционного отделения после капитального ремонта. Главный врач областной больницы №14 Дмитрий Суворов совместно с главой Казанского района Татьяной Богдановой перерезали алую ленточку.

Работы были начаты весной 2022 года, средства на эти цели были выделены из областного бюджета. 

В обновленном здании на первом этаже расположились палаты инфекционного отделения, а на втором этаже клинико-диагностическая лаборатория, кабинет эндоскопии, массажа, кабинет врача-инфекциониста. На втором этаже разместится кабинет для проведения профилактических мероприятий и школ здоровья для населения.

«От лица всего коллектива мы хотим выразить благодарность руководству, Департаменту здравоохранения, Правительству Тюменской области за возможность работать и оказывать медицинскую помощь в таких комфортных условиях. В отделении имеются мельцеровские боксы для госпитализации больных, что позволяет защитить от внутрибольничного заражения других пациентов и медперсонал», - поблагодарила Ирина Менщикова, зав. инфекционным отделением областной больницы №14.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА