Сотрудники ТюмГМУ издали монографию о менеджменте в здравоохранении

Сотрудники кафедры общественного здоровья и здравоохранения Тюменского медицинского университета выпустили коллективную монографию «Современная медицинская организация: тренды, стратегии, проекты». В подготовке участвовали заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Наталья  Брынза и доценты Альберт Курмангулов и Юлия Сергеевна Решетникова.

В числе авторов – ведущие ученые, сотрудники медицинских вузов и специалисты практического здравоохранения из Тюменской, Вологодской, Калининградской, Кировской, Новосибирской, Свердловской и Тверской областей, Ставропольского и Алтайского краев, Республики Коми, Москвы и Санкт-Петербурга.Авторы рассмотрели теоретические и практические вопросы функционирования современной медицинской организации. Опытом поделились лидеры в области системы менеджмента качества, бережливого производства, проектного, процессного и стратегического управления. 

«Особое внимание в монографии уделено вопросам мотивации персонала, визуализации и стандартизации процессов и объектов медицинской организации. Несмотря на большое число авторов и разнообразие представленных различных научных школ организаторов здравоохранения, мы постарались выстроить ее разделы в логическую и концептуальную последовательность и сформировать единый подход к содержательным, стилистическим и оформительским решениям», – рассказала  Наталья Брынза. 

Книга предназначается руководителям медучреждений, специалистам по организации здравоохранения и сотрудникам медицинских организаций, участвующих в реализации различных проектов по совершенствованию оказания медицинской помощи в России. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА