В Тюменском медуниверситете состоится Уральский форум добровольцев сферы здравоохранения «МЕДиК»

24-26 февраля в Тюмени пройдет добровольческий форум «МЕДиК». Он объединит 200 волонтеров, лидеров волонтерских объединений, школьников и организаторов волонтерского движения из вузов и колледжей УрФО.

Форум станет первым из мероприятий, приуроченных к юбилею Тюменского медицинского университета, которому в этом году исполняется 60 лет. 

«Цель форума – повысить престиж медицинского волонтерства, организовать конструктивный диалог между волонтерскими организациями и наладить взаимодействие с учреждениями практического здравоохранения, а также обсудить возможности интеграции волонтерской деятельности в образовательный процесс», – рассказала руководитель волонтерского центра Тюменского ГМУ Мария Антонова. 

Образовательные мероприятия объединят волонтеров и школьников, вовлеченных в добровольческую деятельность. Ребятам расскажут, как повысить эффективность своей работы. Лидеры волонтерских объединений проведут дискуссии о том, с какими проблемами приходится сталкиваться при реализации социальных проектов и как их решать, а организаторы волонтерской деятельности обсудят перспективы внедрения добровольчества в систему образования.

Помимо этого, с 13 по 17 февраля будут организованы онлайн-лекции.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА