Кабинет лор-врача ялуторовской больницы пополнился новым оборудованием

В 2022 году кабинет врача-оториноларинголога ОБ № 23 (г. Ялуторовск) пополнился современным оборудованием. Среди новинок – два аудиометра: поликлинический и импедансный (импредансометр). 

Аудиометры позволяют пациентам пройти квалифицированную диагностику не выезжая из города. Ранее подобного оборудования в больнице Ялуторовска не было, врачам приходилось проверять слух пациентов шепотной речью и звоном камертонов. Теперь же диагностика заболеваний органов слуха вышла на новый уровень.

«До появления этих приборов мы могли отправить к сурдологу в Тюмень только пациента со значительной степенью тугоухости или отосклероза, при котором происходит разрушение слуховых косточек. Сейчас же мы выявляем эти заболевания в начальной стадии, что экономит драгоценное время для лечения и, что немаловажно для наших пациентов, среди которых много пожилых людей, деньги», – рассказала врач-оториноларинголог Юлия Шешукова.

С помощью аудиометров также устанавливается степень тугоухости и ее причины, различные виды отитов, других заболеваний среднего и внутреннего уха. За время эксплуатации с помощью нового оборудования в Ялуторовске было обследовано более 500 пациентов, несколько из них направлены на лечение в крупные профильные медицинские центры.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА