В МКДЦ пройдет акция «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров»

В этом году в многопрофильном консультативно-диагностическом центре пройдет ряд акций под названием «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров», направленных на диагностику онкологических заболеваний на ранних стадиях. 

Первая из них будет посвящена мужскому здоровью и стартует уже 6 февраля. По 16 февраля все мужчины старше 45 лет, ранее не сдававшие анализ крови на простатспецифический антиген (ПСА), могут пройти скрининговое исследование, позволяющие диагностировать онкологические заболевания и другие патологии предстательной железы на ранней стадии. Для сдачи анализа крови на ПСА необходимо взять направление, обратившись к администратору в регистратуру. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС. Сдать биоматериал можно в 112 кабинете с 8:00 до 20:00 в порядке живой очереди. Анализ крови сдается натощак.

В случае если анализ крови на ПСА окажется в норме, пациента запишут на консультацию к врачу-урологу, где он может задать все интересующие его вопросы, касающиеся сохранения мужского здоровья. Если же анализ крови на ПСА откажется  выше нормы, пациента запишут на консультацию к врачу-онкологу для проведения дополнительного обследования. 

«Коварство рака заключается в том, что в большинстве случаев злокачественные опухоли развиваются бессимптомно. Часто болезнь начинает проявлять себя в виде явных недомоганий, только когда опухоль достигает значительных размеров. В то время как для эффективного лечения важно «поймать» рак как можно раньше. Верный способ обнаружить онкологическое заболевание — проходить регулярное обследование, в том числе онкоскрининги», — отметила заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи МКДЦ Елена Филоненко.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА