В Тюменской области начинается месяц профилактики онкологических заболеваний

Тюменцы смогут проверить свое онкологическое здоровье в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы против рака, которые традиционно проходят в регионе в феврале.

Так, с 13 по 17 февраля в поликлиниках Тюменской области пройдут Дни открытого приема. А 18 февраля всех пациентов, у которых будет заподозрено новообразование в ходе Дней открытого приема, примут медики Центра амбулаторной онкологической помощи и Медицинского города.

Также ряде поликлиник планируется проведение Школ по уходу за паллиативными больными.

Специалисты Медицинского города, Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики приедут с акциями «Убедись, что ты здоров!», «Академия здоровья» в трудовые коллективы города Тюмени. На рабочем месте тюменцы смогут пройти экспресс-обследование на онкозаболевания и осмотр онкологов.

16-17 февраля Тюмени состоится VII Зимняя сессия форума УралЭндо с международным участием «Современные эндоскопические методики в онкологии». В ней примут участие врачи-эндоскописты, онкологи, хирурги, гастроэнтерологи, госпитальные эпидемиологи, организаторы здравоохранения и другие заинтересованные специалисты. В ходе форума ведущие российские врачи проведут хирургические операции в прямом эфире.

22 февраля в Медгороде пройдет специальная пациентская сессия, посвященная вопросам ухода за стомой. Известно, что многие пациенты, в силу разных обстоятельств оказавшиеся перед необходимостью жить со стомой, испытывают огромные трудности и проблемы физического и морального характера.  Кроме специалиста по уходу за стомой, пациенты смогут пообщаться с психологом. Также для пациентов Медицинского города предусмотрено проведение ряда Школ здоровья, посвященных питанию онкологических пациентов, подбору специального послеоперационного белья.

Коллектив средних медицинских работников Медицинского города совместно с Ассоциацией медицинских сестер Тюменской области дадут старт  акции «Наше здоровье – в наших руках!». Они проведут анкетный онкологический скрининг средних медицинских специалистов Тюменской области. Изучая результаты скрининга, можно будет изучить факторы риска, влияющие на здоровье медсестер, оценить их самочувствие, подумать о том, как защитить их здоровье.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА