Нижнетавдинская больница пополнилась новыми кадрами

Областная больница № 15 в 2022 году пополнились новыми специалистами. В медучреждение трудоустроились четыре врача-терапевта, два врача общей практики, врач-методист и врач УЗИ.

Мария Авзалова пришла на работу в ОБ № 15 в августе 2022 года, работает врачом ультразвуковой диагностики. За ее плечами большой опыт работы в женской консультации и родильном доме. В

«Жить и работать в Нижней Тавде — это удовольствие. Здесь какие-то особенные люди: добрые, отзывчивые, благодарные, — рассказала доктор. — Мы переехали сюда всей семьей, нам предоставили служебное жилье и земельный участок с очень красивыми соснами. Планируем построить здесь дом».

Одна из форм государственной поддержки молодых специалистов — программа «Земский доктор». В 2022 году ее участниками стали 12 медицинских работников, медицинские сестры, фельдшеры и акушерки. Это в 3 раза больше, чем годом ранее.

«Благодаря государственной поддержке нам удается привлекать медицинские кадры на село, — рассказал Александр Синельников, главный врач ОБ № 15. — В настоящее время мы с удовольствием примем в наш дружный коллектив врача-хирурга, врача-педиатра, врача-терапевта и врача УЗИ. Каждому доктору будет обеспечена выплата в 1 млн рублей и предоставлено служебное жилье».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА