В нескольких школах Тюменской области открылись медицинские классы

В школах Голышмановского, Омутинского, Вагайского, Юргинского и Аромашевского районов открылись медицинские классы. В них обучаются учащиеся 10 и 11 классов. 

Ребят и их родителей по видеосвязи приветствовала проректор по молодежной политике и региональному развитию Тюменского медицинского университета Светлана Соловьева. Она рассказала об образовательном процессе и мероприятиях медицинского вуза, в которых школьники смогут принять участие и получить дополнительные баллы к сумме ЕГЭ при поступлении в Тюменский ГМУ. 

Глава Голышмановского городского округа Александр Ледаков рассказал ребятам о государственных мерах поддержки молодых врачей, вернувшихся после окончания вуза в район. 

Инициатором открытия медицинских классов выступил главный врач Областной больницы № 11 р. п. Голышманово Алексей Белов. Он познакомил старшеклассников с инфраструктурой и структурными подразделениями медицинского учреждения, рассказал о диагностике и лечении пациентов и современном оборудовании больницы, а также пригласил ребят на экскурсию. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА