Доцент тюменского вуза победил в проекте «Врач будущего»

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры онкологии, радиологии и радиотерапии Тюменского медицинского университета, онколог-уролог «Медицинского города» Артем Кельн одержал победу в проекте «Врач будущего». Он признан лучшим в секции «Рак предстательной железы». 

Проект «Врач будущего» направлен на развитие молодых специалистов. Его участниками могут стать врачи до 40 лет: они делятся клиническими кейсами из своей практики, и самые интересные случаи отбираются для рассмотрения на вебинарах. Это позволяет обобщать коллективный опыт решения нестандартных клинических задач.

Артем Кельн для участия взял историю болезни 60-летнего пациента с аденокарциномой предстательной железы, у которого через три года после радикальной простатэктомии появились метастазы.

«Молодой ученый продемонстрировал высочайший уровень практической подготовки и фундаментальных знаний. И хотя эксперты поднимали многочисленные дискутабельные вопросы, сомнений в корректности, адекватности и своевременности принятых решений не возникло», — рассказали организаторы проекта.

Финалистами стали пять участников, каждый продемонстрировал высокий уровень знаний и умение аргументировать свою точку зрения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА