«Талисман» для маленьких пациентов

Благотворительный фонд «Талисман детства» сотрудничает с ОКБ № 1 на протяжении года. Каждую пятницу волонтеры приезжали в приемный покой больницы и оставляли игрушки для «коробочек храбрости». 

В этот раз у сотрудников фонда появилась возможность побывать в гостях у маленьких пациентов. Добровольцы организовали конкурс рисунков, приуроченный к 23 февраля. 

«Официальный статус наш фонд получили совсем недавно. Хотя волонтерской работой мы занимаемся более 10 лет. В основном это работа с детскими домами. А сейчас решили расширяться и взяли дополнительное направление — организацию «коробочек храбрости» для ребятишек, которые проходят лечение в ОКБ № 1», — рассказала Елена Веселая, директор благотворительного фонда помощи детям «Талисман детства». 

Вместе с волонтерами пришли и их единомышленники из агентства недвижимости «Сова».

«Мы установили «коробочки храбрости» во всех офисах нашей компании, их у нас 18. Обратились с призывом ко всем желающим подарить радость ребятишкам. И с гордостью хочу отметить, что наши сотрудники, партнеры, друзья и гости — отозвались все. У нас есть даже иногородние благотворители. Эти коробочки у нас  быстро наполняются и мы очень часто звоним волонтерам, чтобы приехали и забрали подарочки», — рассказала Дарья Демина, представитель агентства недвижимости. 

Лично познакомившись с ребятами и медперсоналом отделения, волонтеры пообещали приехать снова.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА