Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени отмечает день рождения

7 марта день рождения отмечает главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов.

Ежегодно 7 марта на праздничной планерке в медучреждении поздравляют руководителя ФЦН, который посвятил нейрохирургии уже более 40 лет.

Альберта Акрамовича коллеги называют человеком-легендой. На его счету — тысячи спасенных жизней! В его практике множество случаев, когда от пациентов отказываются многие клиники и врачи, а он берется и на свой страх риск проводит сложнейшие операции, даря детям и взрослым возможность жить дальше.

Ежегодно в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени проводится почти 4000 оперативных вмешательств, почти 1000 выполняет лично профессор Суфианов.

Вот несколько жизненных принципов доктора Суфианова: «Никаких особых достоинств у себя не замечаю. Все определяет Бог. Я лишь инструмент в его руках…Мама в меня вложила, что я должен спасать людей. Это очень благородная профессия, говорила она. Я понял, что буду врачом, в 13 лет. Твердо понял… Я очень сопереживаю, это, наверное, моя особенность. Сколько случаев, казалось бы, неоперабельных, безнадежных, а я соглашаюсь, беру на операцию».

Альберта Суфианова как талантливого врача-нейрохирурга знают во врачебных сообществах мира. Он входит в Топ-100 лучших нейрохирургов планеты — состав Всемирной Академии нейрохирургов.

Он поставил на поток мастер-классы по нейрохирургии. В ФЦН в Тюмени  побывали специалисты из 40 стран мира, востребованными врачами-нейрохирургами стали более сотни ординаторов и аспирантов кафедры нейрохирургии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова и Института нейрохирургии РУДН (руководитель А. А. Суфианов).

Портал Недугамнет.ру присоединяется к поздравлениям медицинского сообщества и желает  Альберту Акрамовичу новых идей, побед, открытий и крепкого здоровья!

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА