Тюменка обманула скорую, сообщив об обмороках мужа после удаления зуба

Болевой синдром после удаления зуба и головная боль – не угрожающие жизни ситуации, при которых диспетчер скорой помощи срочно направит бригаду на вызов, а не передаст ее неотложной помощи из поликлиники. Но напуганная до жути криком и воем мужа тюменка из не слишком серьезной истории создала экстренный вызов. Ей очень хотелось, чтобы помощь пришла мгновенно, и она сообщила о потере сознания супруга.

«Сегодня ему выдрали зуб, и он стонет так, что мне страшно, и вот опять он падает в обморок», – сообщила женщина диспетчеру.

Опытному водителю скорой понадобилось всего восемь минут, чтобы прибыть на вызов, где 26-летний мужчина терял сознание после удаления зуба. Зайдя в квартиру, медики увидели на полу возле дивана двух взрослых людей: мужчина держался за голову и кричал, рядом с ним сидела женщина, которая его успокаивала.

Осматривая ротовую полость, фельдшер скорой помощи выяснила, что в 12 часу ночи мужчина обратился в стоматологию из-за образовавшегося флюса. Когда спустя два часа действие анестезии прекратилось, возникла сильная боль. После оказанной помощи пациент почувствовал значительное улучшение состояния и лег спать.

«Получив этот вызов, я предположила, что там после экстракции зуба возникло кровотечение. Однако кровотечения и признаков воспаления в ротовой полости не было и он не терял сознание – это были лишь надуманные переживания жены, в чем она и призналась», – рассказал медик.

По завершении вызова бригада скорой помощи дала рекомендации молодым супругам при возникновении боли самостоятельно обратиться в стоматологическую поликлинику по адресу: г. Тюмень, ул. Ватутина, 2/1 — работает в режиме 24/7.

Специалист также отметила, что на вызове они пробыли 27 минут – время, которое могло понадобиться пациентам в жизнеугрожающих состояниях.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА