Жителям Нижней Тавды стало доступно ЭКГ в селе

Два электрокардиографа поступили в Областную больницу № 15 (с. Нижняя Тавда). Новое оборудование поставлено в медучреждение в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. 

Аппараты были переданы фельдшерско-акушерским пунктам в Мияссы и Сартово. С появлением нового оборудования у жителей этих сел появилась возможность сделать ЭКГ, не выезжая в районный центр. Плюс новых аппаратов в том, что они переносные — это существенно расширяет возможности их использования. Ими можно пользоваться как на ФАПе, так и при обслуживании неотложной помощи.

«При необходимости можно взять оборудование с собой на вызов. Электрокардиографы современные и просты в обращении. На аппарате сигналы от всех отведений обрабатываются одновременно, что обеспечивает непрерывную регистрацию ЭКГ. Результат поможет своевременно увидеть изменения или назначить более точное лечение», — рассказала главная медицинская сестра ОБ № 15 Ольга Кильганова. 

Новое оборудование незаменимо при диагностике и лечении заболеваний сердца и сосудов.  Оно будет применяться и при профилактических осмотрах, и диспансеризации во время выездов в отдаленные села и деревни Нижнетавдинского района.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА