В Тюменском медуниверситете стартует Неделя молодежной науки

В Тюменском медицинском университете с 23 по 25 марта пройдет Всероссийский научный форум с международным участием «Неделя молодежной науки — 2023».  Он будет посвящен 60-летию вуза и объединит более тысячи студентов, ординаторов, аспирантов, магистрантов и врачей из 22 городов страны, сообщили в пресс-службе ТМУ.

Откроет мероприятие олимпиада в стиле Ted talks. Студенты вуза и эксперты из других учебных и медицинских организаций расскажут об инновациях в медицине, личностном развитии, поделятся собственным опытом в достижении профессиональных целей. Также в этот день будет работать международная интерактивная площадка «Горизонты детской хирургии» с участием специалистов из Белоруссии.

24 марта состоится всероссийская конференция студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы теоретической, экспериментальной, клинической медицины и фармации». Будут работать 39 секций, участники выступят с научными работами.

В этот же день запланирована конференция «Офтальмология на стыке науки и практики» и «Гуманитарные основы деятельности врача», IV Всероссийская морфологическая конференция молодых ученых с международным участием «Актуальные вопросы морфологии».

25 марта участников ждет Всероссийская олимпиада терапевтических наук. Также в рамках форума состоится открытие выставки «Молодые ученые — будущее России».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА