У жительницы Казанского района из-за рыбьей кости произошел разрыв тонкой кишки

23 марта в приемное отделение ОБ № 14 с жалобами на боли в животе обратилась женщина. После осмотра она была экстренно госпитализирована с подозрением на острый деструктивный аппендицит, перитонит. Было принято решение перевести пациентку в операционную для проведения диагностической лапароскопии.

Во время диагностики врачи выявили участок перфорации тонкой кишки с инородным телом из места перфорации  — рыбьей костью. Кость была извлечена, после чего медики выполнили ушивание перфоративного отверстия тонкой кишки интракорпоральными швами.

«Инородные тела в тонкую кишку попадают нередко, но большая их часть проходит через ЖКТ, не вызывая никаких болезненных явлений. Менее чем в 1% таких случаев инородные тела приводят к перфорации ЖКТ. Приведенный клинический случай интересен как своей редкостью, так и вариантом малоинвазивного лечения», — отметил Гайрат Абдиев, заведующий хирургическим отделением ОБ № 14.

Слаженная и четкая работа специалистов хирургического отделения позволили без осложнений и выраженного болевого синдрома реабилитировать пациентку с хорошим косметическим эффектом.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА