Благодаря слаженной работе санавиации и докторов была спасена пожилая женщина

Вовремя оказанная медицинская помощь, командная работа докторов и оперативная транспортировка вертолетом в сезон распутицы спасли пациентке жизнь.                                                                                                                            

В ОБ № 20 обратилась 65-летняя женщина с жалобами на боли в левой половине живота и температуру тела до 40 градусов. На момент осмотра ее состояние оценивалось как средней степени тяжести.

Как выяснилось из анамнеза, за несколько дней до этого у пациентки выпал дренаж — специальная трубочка, которая была установлена для оттока мочи в прошлом году в Областной больнице № 3. Тогда у женщины выявили серьезное заболевание почек. 

Учитывая этот факт, врачи ОБ № 20 проконсультировались с урологом ОБ № 3 и приняли решение срочно транспортировать пациентку в Тобольск для дальнейшего лечения. Из-за сезонного отсутствия транспортной переправы через реку Иртыш женщину доставили в Тобольск санавиацией.

Во время ожидания борта пациентке потребовалась срочная операция — хирург выполнил дренирование мочевого пузыря с помощью специального катетера и провел антигипертермическую терапию. В результате удалось стабилизировать состояние и вовремя доставить пациентку в ОБ № 3. Сейчас женщина получает необходимое лечение.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА