Тюменцев наградили за программу восстановления пациентов после инфаркта миокарда

Студентов Тюменского медуниверситета Алену Голубеву и Михаила Костерина наградили на международной студенческой конференции SCIENCE and HEALTH 2023 в Российском университете дружбы народов в Москве. Они представляли доклад на английском языке «Эффективность лечебной физкультуры в рамках кардиореабилитации у пациентов на очном и дистационном приемах», об этом рассказали в пресс-служба вуза.

Тюменцы разработали программу восстановления пациентов, перенесших инфаркт миокарда. Ее можно применять в том числе дистанционно, что удобно для людей, проживающих в отдаленных районах Тюменской области. Авторы заняли третье место.

Студентка второго курса Чисом Файтх Агбодик представила доклад по теме «Цикадианная динамика уровня вегетативного обеспечения органов и систем организма человека в течение недельного цикла» на секции «Клинические случаи» и также заняла третье место.

Студентка четвертого курса Софиат Ютунде Адеогум с докладом «Характеристика адаптивного процесса у иностранных девушек и юношей, проходящих обучение в российском вузе» на секции «Общественное здоровье» заняла первое место.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА