Федеральному центру нейрохирургии исполнилось 12 лет

Ровно 12 лет назад, 25 апреля 2011 года, в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени была проведена первая нейрохирургическая операция.

9-месячного Женю Бондаренко доставили с помощью санавиации из Нижневартовска. Врачи были готовы к операции, хотя планировали провести первую операцию мужчине, однако ребенок не мог ждать. Мальчику диагностировали тяжёлую форму гидроцефалии. Первую высокотехнологичную нейрохирургическую операцию в центре авторским малотравматичным методом с использованием эндоскопических систем, через маленькое фрезерное отверстие, выполнил главный врач ФЦН в Тюмени Альберт  Суфианов вместе с командой врачей-нейрохирургов. В бригаде с профессором работали Юрий Якимов, врач-нейрохирург, заведующий НХО №1 (детское), Александр Белик, врач-детский нейрохирург, операционная медицинская сестра Елена Бадашкина и врачи-анестезиологи. Женя был спасен, и сегодня у него все хорошо. 

За 12 лет Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени стал клиникой высоких нейрохирургических технологий. Его считают фантастическим, а главного врача центра Альберта Суфианова называют нейрохирургом от Бога. На счету врачей-нейрохирургов центра 42 тысячи операций, которые они провели детям и взрослым. Ежегодно врачи-нейрохирурги проводят почти 4000 тысячи нейрохирургических вмешательств, более 800 операций из этого числа  выполняет лично профессор Суфианов. Пациенты приезжают лечиться в центр со всех уголков нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. 

Пациенты с большой благодарностью отзываются о врачах. 

«12 лет, время летит очень быстро, будто вчера центр открывали. Помню, как я и мои коллеги жили тут сутками, приходили на стройку в резиновых сапогах и ватниках. Событий много произошло за 12 лет, и каждое уникально. Очень горжусь успехами своего коллектива. Убеждён, человеческий потенциал – вот что главное, развитие технологий и современное оборудование – все это появляется только с командой профессионалов. В центре работает более 500 человек, труд каждого – успех центра в общем. Спасибо коллективу, спасибо руководству страны, Тюменского региона за постоянную поддержку наших начинаний. Создав лучшие условия для лечения пациентов, мы развиваемся. Планов много, и мы их реализуем, несомненно. С днём рождения центра, коллеги! Успехов ФЦН и процветания!» - сказал Альберт Суфианов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА