В Сорокинском районе подвели итоги регионального проекта «Здоровое село»

На протяжении недели тюменские медики вели прием пациентов в Большое Сорокино и отдаленных селах, и деревнях Сорокинского района. Врачебно-сестринские бригады работали на базе спортивного комплекса и по графику на выезде.

В проекте были задействованы десятки врачей, фельдшеры, медсестры, водители, главы сельских поселений, представители ОБ № 4 и администрации района. По результатам работы были отмечены лучшие специалисты медицинской службы Тюменской области, которые работали в районе с 17 по 24 апреля с 8 до 23 часов ежедневно. За это время они приняли более 2000 человек, выявив у четырех человек онкологию и у шести — подозрение на рак, еще у девяти — предраковые заболевания наружных локаций.

Ежедневно врачи не только выявляли заболевания впервые, корректировали пациентам ранее назначенное лечение, но и спасали жизнь при обращении.

«За время проекта врачами были спасены жизни нескольких человек. Была оказана экстренная медицинская помощь пациентам с инсультом, инфарктом, тромбоэмболией. Тяжелые патологии были выявлены в момент обращения к врачам. Заподозрив приближающуюся «катастрофу», специалисты на месте проводили ЭКГ, УЗИ, вызывали скорую помощь и отправляли пациентов на госпитализацию в областную больницу Ишима», — рассказал главный врач Областной больницы № 4 Александр Синельников.

Как отметила Татьяна Новикова, заместитель директора Департамента здравоохранения Тюменской области, благодаря профессионализму, выдержке и человеческим способностям людей в белых халатах за столь короткое время удалось обследовать большое количество пациентов. Это еще раз подтверждает необходимость проведения данного проекта и в других муниципальных образованиях.

«Одна доброта от них, где они их набрали. Душа радуется за наше население, что такие, молодые, энергичные специалисты уделяют очень пристальное внимание здоровью наших пожилых людей», — такие отзывы в адрес тюменских врачей звучали от жителей деревень.

Всего же они оставили в знак благодарности врачам более 90 положительных отзывов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА