Тюменцев приглашают на бесплатное обследование

Привлечь внимание к проблеме распространенности артериальной гипертонии и позаботиться о своем здоровье призывают тюменцев 17 мая. Профилактическая акция пройдет в ТРЦ «Кристалл» с 10 до 14 часов. 

При поддержке Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Многопрофильного консультативно-диагностического центра, Центра профилактики и борьбы со СПИД, Тюменского кардиологического научного центра» а также движения «Волонтеры-медики» пройдет медицинская акция «Палатка здоровья» в рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией. 

Все желающие смогут пройти ряд скрининговых обследований и больше узнать о своем здоровье. В программе: обследование функционального состояния миокарда на «Кардиовизоре», УЗИ сонных артерий, измерение уровня артериального давления, глюкозы и холестерина в крови, анализ состава массы тела, экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Кроме того, все желающие смогут проконсультироваться с врачом-кардиологом и узнать подробнее о регистре доноров костного мозга. 

Помимо обследований, гостям предложат посетить мастер-класс по использованию бытовых приборов измерения основных показателей здоровья и принять участие в интеллектуальной викторине.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА