Тюменца с травмой позвоночника восстанавливают на новом тренажере

Евгений после травмы позвоночника, полученной в ДТП, потерял способность самостоятельно передвигаться. Благодаря непрерывным занятиям по восстановлению своего здоровья он научился сначала садиться, затем пересаживаться на кресло, вставать и передвигаться в ходунках. Сейчас он ходит с помощью костылей, водит автомобиль, но продолжает тренироваться дома. Для этого приобрел беговую дорожку, велотренажер, различный спортивный инвентарь.

«После осознания, что моя жизнь не станет прежней и мне заново надо учиться ходить и приспосабливаться к быту, я начал заниматься, бросил курить. Во время реабилитации максимально выкладываюсь и внимательно прислушиваюсь к рекомендациям специалистов, чтобы по окончанию курса дома придерживаться выбранной тактики», — рассказал Евгений.

На медицинскую реабилитацию из поликлиники, к которой пациент прикреплен по месту жительства, его направили в ОЛРЦ «Градостроитель». Здесь с 2022 года реабилитационную помощь пациентам со спинальными травмами оказывают на новом аппарате — роботизированном комплексе для локомоторной терапии с расширенной обратной связью. ППо словам врача Фаины Усовой, ее пациент успешно справляется с поставленной задачей: осваивает правильный паттерн ходьбы, тренируя опорную мускулатуру.

Новейшее реабилитационное оборудование было приобретено в рамках регионального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА