В Армизонском районе завершился проект «Здоровое село»

30 мая в Армизонском районе завершила работу бригада тюменских врачей и сотрудников Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Обследование селян проводилось в рамках регионального проекта «Здоровое село».

С 23 по 30 мая специалисты работали в с. Армизонское и в отдаленных селах, ведя приемы «до последнего» пациента. Ими были обследованы и осмотрены 1796 человек. Впервые были выявлены заболевания у 557 из них, из них у 382 — болезни системы кровообращения. 113 человек страдают болезнями эндокринной системы, у 13 пациентов подозрение на онкологию. 381 человек были направлены на дообследования.

Некоторым была оказана неотложная помощь, а также проведены занятия по повышению приверженности пациентов к соблюдению медикаментозной терапии и самоконтролю показателей здоровья.

«Данный проект реализуется уже в пятом районе Тюменской области и в очередной раз он показал свою важность и эффективность, — отметила заместитель директора Департамента здравоохранения региона Татьяна Новикова. — Люди идут к врачам с желанием, они готовы выполнять назначенные докторами рекомендации, готовы получать лечение в стационаре. Будем реализовывать данный проект дальше и прививать любовь к профилактике».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА