Тюменские травматологи спасли мужчину, упавшего с 16-го этажа

В приемное отделение ОКБ № 2 экстренно был доставлен мужчина, упавший с 16-го этажа. Тюменец выполнял работы по отделке фасада дома, но страховочная система была надета без соблюдения техники безопасности. Мужчина случайно оступился и упал, приземлившись на участок с черноземом, где его обнаружили коллеги и вызвали скорую помощь.

Пациента срочно доставили в ОКБ № 2. Мультидисциплинарная бригада медиков осмотрела пострадавшего и назначила необходимые обследования. У мужчины диагностировали сочетанную травму с подозрением на повреждение органов брюшной полости. 

«Хирургами было принято решение — срочная диагностическая лапаротомия брюшной полости, которая не выявила повреждений. Далее команда травматологов провела оперативное лечение, выполнив фиксацию таза и левого бедра аппаратом Илизарова. Далее пациенту проводилось лечение в отделении реанимации и затем был переведен в травматологическое отделение № 1. После стабилизации состояния мы сняли аппарат и успешно выполнили комплексную операцию — остеосинтез бедра, костей голени и таза, а также вправили вывих кости правой стопы», — рассказал травматолог-ортопед взрослого стационара Максим Рабченюк.

Сейчас пациент выписан в удовлетворительном состоянии и будет проходить дальнейшее лечение в травматологической поликлинике ОКБ № 2. Благодаря профессионализму и слаженной работе врачей Областной клинической больницы № 2 мужчина уже сейчас имеет возможность садиться, шевелить ногой и спускать ее с кровати. После полной реабилитации пациент сможет вернуться к привычной жизни и полноценно передвигаться. 

«Я бы хотел выразить огромную благодарность врачам за спасенную жизнь. Они сделали так, что я смогу ходить и радоваться жизни. Спасибо большое!» — выразил благодарность мужчина.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА