В Областной больнице № 9 открылся кабинет для пациентов с подозрением на проблемы с сердцем

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» Областная больница № 9 вошла в систему оказания медицинской помощи пациентам с патологиями сердца и сосудов. Департамент здравоохранения оказывает огромную помощь в лечении пациентов с ХСН, выделяя качественные льготные лекарственные препараты, которые снижают смертность на 47%, уменьшая симптоматику и улучшая качество жизни.

С 1 июня в больнице начал работу специализированный кабинет для пациентов с подозрением на проблемы с сердцем.

«На прием приглашаются пациенты, имеющие клинические симптомы застойной сердечной недостаточности. Это одышка при нагрузке, одышка в горизонтальном положении, усиливающаяся в ночное время, а также отечность ног. К нам могут обратиться самостоятельно на прием пациенты, ранее перенесшие оперативное лечение на сердечно-сосудистой системе. А также пациенты с высокими цифрами артериального давления, высоким уровнем холестерина, с длительным течением сахарного диабета, особенно инсулинопотребного, и болями в области сердца. Раннее выявление перечисленных болезней и грамотное, систематическое лечение позволят сохранить множество жизней», — рассказала врач-кардиолог Александра Грибанова.

В рамках диспансерного наблюдения врач проводит осмотр пациента, корректирует лечение и при необходимости направляет в профильные стационары. Медсестра отвечает за проведение диагностических методов исследования с целью уточнения стадии сердечной недостаточности и ведет предварительный регистр пациентов, где на данный момент находится около 2500 пациентов — жителей Вагайского района.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА