Юные тюменцы рассказали, что победили рак

15 февраля в мире отмечается Международный день детей, больных раком. В Областной клинической больнице № 1 запущен проект, который стал источником вдохновения и поддержки для многих семей. Ребята делятся историями своего исцеления. Некоторые из них — в подборке регионального департамента здравоохранения.

Валерия: «Я поступила в ОКБ № 1 в 2018 году, сегодня учусь в 5 классе. Занимаюсь в театральной студии, а еще записалась в спортивную школу — в секцию плавания. Чувствую себя хорошо».

Максим: «Острый лимфобластный лейкоз мне поставили в ноябре 2016 года. Прошел курс лечения, недуг я победил. Учусь в третьем классе. Люблю кататься на самокате, могу сесть на шпагат, увлекаюсь конструкторами».

Даша: «Учусь в 7 классе. Моя главная стихия — фигурное катание. У меня первый спортивный разряд. В следующем году планирую сдать программу на кандидата в мастера спорта».

«Мы гордимся каждым ребенком, который победил рак, и благодарны им за то, что они делятся своим опытом и историями. Они не только преодолели все трудности и испытания, но и стали источником надежды и поддержки для других детей, которые только начинают свой путь борьбы», — рассказала Анна Чернова, заведующий отделением детской онкологии, гематологии и химиотерапии ОКБ № 1.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА