Фельдшер спас тюменку, впавшую в кому

Сотрудники медико-социального отделения поликлиники № 3 регулярно наблюдают своих пациентов на дому. Во время очередного выезда фельдшер Иван Новоселов посещал 73-летнюю тюменку, чтобы выполнить ей перевязку.

«Мы знаем полный статус своих пациентов, их заболевания. У данной пациентки сахарный диабет, она на инсулине, поэтому к ней повышенное внимание – раны заживают плохо, перевязки могут осуществляться длительно. Но в этот раз с первых минут стало понятно, что все совсем не хорошо, и осмотр раны – далеко не первостепенная задача», – рассказал фельдшер.

На первый взгляд пациентка спала – так думал и ее пожилой супруг, но оказалось, что женщина впала в гипогликемическую кому. Измерение уровня глюкозы в крови показало экстремально низкие цифры – 0,6 – и показатель продолжал падать.

Медик вызвал бригаду скорой помощи, так как подобное состояние купируется только в условиях стационара. Пока бригада ехала, Иван Новоселов на месте контролировал его состояние. 

Сам фельдшер  с теплотой рассказывает о своей работе, отмечая поддержку водителя, который никогда не отказывает в помощи медработнику. А пациенты регулярно отзываются о душевности, чуткости и внимательности сотрудника медико-социального отделения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА