В Тюменском медицинском университете 14 декабря состоится уникальное образовательное событие Cyber Diving. На нем учащихся 10-11 классов ждут лекции, командные состязания и призы, об этом сообщили в пресс-службе вуза.
На TED-лекциях ведущие эксперты расскажут о том, как кибернетику и информатику применяют в биологии и медицине, познакомят с передовыми разработками и технологиями, которые уже сейчас спасают жизни. На мастер-классах можно будет попробовать себя в управлении кибер-рукой и стать участниками соревнований «камень-ножницы-бумага» с использованием технологий искусственного интеллекта. Призеры получат 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в медицинский университет.
Мероприятие состоится в лекционном зале ТМУ по адресу ул. Одесская, 54. Участие бесплатное, однако количество мест ограничено. Регистрация ведется по ссылке.