В рамках регионального проекта «Развитие здравоохранения Тюменской области» и нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» капитально отремонтировали шесть рентген‑кабинетов в районных больницах сел Большое Сорокино, Армизонское и Абатское.
Была приведена в порядок инфраструктура — обновлена вентиляция, системы тепло‑, водо‑ и энергоснабжения, выполнены отделочные работы с рентгенозащитным покрытием стен, а также установлены современные маммографы, флюорографы и рентген‑аппараты.
«Обновление медучреждений очень важно для сельских районов. Улучшение условий работы медицинских работников и повышение точности диагностики помогают выявлять заболевания на ранних стадиях и начинать лечение, что положительно сказывается на здоровье населения», — отметил главный врач Областной больницы № 4 (г. Ишим) Александр Синельников.