В Тюмени обсудят вопросы применения генно-инженерных биологических препаратов

9 ноября ОКБ № 1 ждет тюменцев, страдающих заболеваниями суставов и заинтересованных в сохранении и восстановлении своего здоровья. 


Как мы уже сообщали ранее, «Школа для пациентов» будет проходить 9 ноября с 12:00 до 13:30 по адресу: г. Тюмень, Червишевский тракт, 4-й км, дом 7, Большой конференц-зал (2 этаж). А с 16:00 до 18:30 в рамках Всемирного дня борьбы с артритом в этом же здании состоится встреча с профессором кафедры ревматологии Института дополнительного профессионального образования ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова» Натальей Чичасовой. По информации пресс-службы ОКБ № 1, гостья проведет для специалистов обзор вопросов, возникающих при применении генно-инженерных биологических препаратов (ГИБТ). В частности, будут подняты такие темы, как: 

- основные принципы лечения РА ГИБТ согласно международным и национальным рекомендациям;

- сравнительная эффективность и безопасность блокаторов ФНО-а в 1-й и 2-й линии биологической терапии в долгосрочной перспективе;

- значение иммуногенности в реальной клинической практике;

- возможность достижения безбиологической ремиссии;

- бисимиляры и современные тенденции их применения.

Также на встрече в стенах больницы главный внештатный специалист-ревматолог Тюменской области, заведующая отделением ревматологии ОКБ №1 Ирина Патрикеева, познакомит коллег со сложными клиническими случаями.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА