В Тюмени нарастает эпидемия ОРВИ и гриппа: за выходные 1440 звонков на «03»

Врачи и фельдшеры скорой помощи за выходные 1725 раз выезжали к жителям Тюмени и Тюменского района. Рост числа обращений в экстренную службу связывают с возросшим числом заболеваний ОРВИ и гриппом

Жалобы на головные боли, повышение температуры, насморк и кашель не входят в перечень экстренных вызовов даже в период эпидемии, тем не менее на станцию скорой помощи по поводу ОРВИ и гриппа поступило рекордное количество обращений - 1440.

 

Большую часть вызовов диспетчеры «03» передали в службу неотложной помощи поликлиник, тем не менее в вечернее и ночное время бригады скорой оказали помощь 400 тюменцам с признаками простудного заболевания.
 
Специалисты скорой помощи лишний раз напоминают, что не назначают лечение, не выписывают рецептов, не оформляют больничные листы. Это делают только врачи поликлиник. Еще медики советуют не заниматься самолечением, а в часы работы поликлиники самим обратиться либо вызвать на дом участкового врача.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА