У посетителей «Колумба» проверят артериальное давление

В Тюмени стартовала акция «Здоровое сердце». Для большего охвата населения врачи отправляются в места массового пребывания людей. В прошедшую субботу поликлиника № 17 провела обследование среди посетителей ТРЦ «Кристалл». 11 марта поликлиника № 5 планирует проверить артериальное давление у посетителей ТРЦ «Колумб». 


Каждую последнюю субботу месяца в ТРЦ «Фаворит» профилактическую акцию «Здоровое сердце» проводит городская поликлиника № 14.

В холлах торговых залов все желающие смогут не только измерить артериальное давление, вес и объем талии, но и получить консультацию медицинских работников по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Также всех тюменцев будут приглашать на занятия в центры здоровья.

Охвачены вниманием и посетители поликлиник. В рабочие дни в холлах медицинских учреждений всем желающим измеряют давление и расскажут о факторах риска.

По информации пресс-службы городского департамента здравоохранения, акция «Здоровое сердце» уже показала свою эффективность: около половины обследованных из тех, кто страдает от гипертонии, не подозревали о своем заболевании, а те, кто знают, как правило, не придают этому значения, пока у них не появятся частые головные и сердечные боли, одышка, аритмия. В департаменте напоминают, что при первых симптомах повышенного артериального давления следует обратиться к врачу.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА