За пять лет в областном перинатальном центре родили более 40 тысяч малышей

Вот уже пять лет в Тюмени на улице Даудельной в областном перинатальном центре раздается первый крик новорожденных. Вчера медицинский персонал спецроддома отметил первую круглую дату. 


По информации пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области, в перинатальном центре работают около тысячи медиков.

В корпусе располагаются акушерское отделение с индивидуальными родовыми залами для ведения партнерских родов, а также комфортные послеродовые палаты "Мать и дитя"; отделение реанимации новорожденных с высокотехнологичным медицинским оборудованием для выхаживания новорожденных критической массы от 500 граммов.

Только цифры

За 5 лет в перинатальном центре появилось на свет 41 303 малыша. Именно здесь за последние пять лет родилось чуть боьше тысячи двойняшек, тройни родились у 26 жительниц Тюмени. 4241 ребенок родился недоношенным. Но даже в самых сложных случаях опытные медицинские работники выхаживают малышей.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА