Новейшая методика позволяет во время операции подводить препарат для химиотерапии непосредственно к опухоли. Тем самым токсическое воздействие на организм сводится к минимуму. Это эндартериальная химиотерапия.
О новой методике рассказала заведующая радиологическим отделением № 2 ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» Анна Вениаминовна Логвиненко на прошедшей научно-практической конференции «День радиотерапевта».
По информации пресс-службы МКМЦ «Медицинский город», инновационная методика применяется к опухолям различных локализаций. Уже около 10 пациентов были пролечены по данной технологии. Врачи уверены, что перспективы именно за эндоваскулярными щадящими вмешательствами.
Стоит отметить, что 90 процентов случаев онкозаболеваний выявляются у людей трудоспособного возраста.
Источник: собственная информация