Больницы в Ялуторовске и Заводоуковске будут отремонтированы. Об этом на встрече с журналистами сообщил губернатор Владимир Якушев во время рабочей поездки в муниципалитеты.
По информации пресс-службы губернатора, глава региона отметил, что уже разработана проектная документация по приведению в нормативное состояние и увеличению площадей поликлиники в Ялуторовске.
- Подписано распоряжение о выделении средств из областного бюджета. Их объем существенный, более 200 млн рублей, - пояснил губернатор. - Работы предстоит много. Ремонт рассчитан на два года и осложняется тем, что все строительные работы будут поэтапно проводиться в действующем учреждении. Также разрабатывается проектная документация реконструкции приёмного отделения и капитального ремонта стационара.
Что касается больницы в Заводоуковске, то принято решение провести ремонт двух отделений и пищеблока, а также разработать проект строительства на территории больницы стоматологического отделения и капитального ремонта хирургического корпуса.
- Поручение на разработку проектно-сметной документации дано. После ее готовности из областного бюджета будут выделены необходимые средства,- подчеркнул
Владимир Якушев.
Автор: Юрий Шестак