Более тысячи успешных операций. Борис Корнеевич Гиберт стал почетным работником здравоохранения

За выдающиеся заслуги руководителю хирургической службы ОКБ № 1 присвоили звание почетного работника здравоохранения Тюменской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Якушев. 


Как сообщает пресс-секретарь ОКБ № 1 Тамара Шаргина, 42 года Борис Корнеевич не отходит от хирургического стола. За 20 лет работы в ОКБ № 1 он провел  более тысячи сложнейших операций на органах брюшной полости. Сейчас он является руководителем хирургической службы больницы, сам занимается оказанием хирургической помощи больным, в том числе неотложной, где нужны максимум знаний и опыта. В планах врача и дальше оказывать помощь людям, а также делиться своим опытом с коллегами. К слову, под руководством известного хирурга три врача защитили докторские диссертации. 
 
Борис Корнеевич из семьи врачей, его отец всю жизнь занимался хирургией. Большое влияние на дальнейшую судьбу оказал и преподаватель в институте  - Рашид Валиевич Зиганшин, легенда тюменской хирургии, портрет которого висит в кабинете хирурга.
 
К сведению 
 
В 2013 году Указом президента Борису Корнеевичу Гиберту было присвоено звание «Заслуженный врач Российской федерации».
 
Источник: собственная информация

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА