Российские офтальмологи работают над созданием уникальных светофильтров для глаз. Они не только будут препятствовать развитию глазных болезней, связанных с возрастом, но и помогут улучшить зрение в сумерках.
Тюменца экстренно доставили в ОКБ № 1 с жалобами на тошноту, рвоту и высокое давление. Несмотря на неочевидные симптомы, врачи заподозрили расслоение аорты — и диагноз подтвердился: произо
Тюменцам, страдающим аллергией на пыльцу цветущих растений, советуют не выходить на улицу с 10 до 15 часов и в ветреную погоду — в это время концентрация пыльцы максимальна. Дома в эти часы ок
В Тюмени прошёл конкурс «Лучшая фельдшерская бригада скорой медицинской помощи». За победу боролись 9 команд, включая студентов и бригаду из Нижней Тавды.
Испытания проверили всё:
Женщина с ножевым ранением бедра (4 см) поступила в Областную больницу № 4 — из раны фонтанировала кровь: была задета артерия.
Срочно в операционную! Сосудистый хирург Мансур Косимов
08-05-2026 07:26:18
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Используюя сайт вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных. Подробнее.