За год тюменские онкологи выявили почти 700 случаев рака молочной железы

По аналитическим данным, в 2017 году в Тюменской области было выявлено 679 случаев рака молочной железы у женщин, из них 71,5 % на ранней стадии — это хорошая статистика, которая показывает множество шансов на излечение. Также за предыдущий год зарегистрировано 9 случаев рака молочной железы у мужчин. Такие данные были приведены на Большой конференции RUSSCO «Рак молочной железы» в Москве. Конференцию с участием международных экспертов посетил заведующий онкологическим отделением № 1 Медицинского города Олег Царёв. Об этом сообщает пресс-служба Медгорода.

По словам Олега Николаевича, в поликлинике ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» работают 3 кабинета для приема маммологичских пациентов и диагностики рака молочной железы. Стационар рассчитан на 54 койки, в отделении работают 9 врачей, трое из которых дополнительно имеют сертификаты по пластической хирургии. В задачи отделения входят хирургическое лечение заболеваний молочной железы, в первую очередь рака, хирургическая реабилитация больных  - реконструктивно-пластическая хирургия, а также отдельные виды химиотерапии.

У тюменских специалистов на конференции была возможность не только поделиться своим опытом, но и почерпнуть знания от коллег. Особое внимание было уделено лечению раннего рака молочной железы.

Медицинские технологии не стоят на месте, и в «Медицинском городе» широко применяются современные методы лечения рака. Это отмечают на федеральном уровне.

Исполнительный директор Ассоциации онкологов России Александр Петровский на круглом столе в конце прошлого года заметил, что Тюменская область — одна из лучших с точки зрения организации помощи больным раком молочной железы.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА