Почему исчез Бильтрицид? В аптеках нет лекарства от описторхоза

Где взять лекарство от описторхоза? Этим вопросом озадачены тюменцы, у которых в печени нашли паразитов. Препарат называется «Бильтрицид». В аптеках, в которые обращался корреспондент Недугамнет.ру, говорят, что лекарства нет. Причем говорят, что его нет нигде и неизвестно, когда появится.

В НИИ краевой патологии Недугнамнет.ру пояснили, что «Бильтрицид» проходит стандартную процедуру перерегистрации, как и другие ввозимые в нашу страну лекарства. Проблема в том, что у «Бильтрицида», в отличие от других лекарств, нет аналогов при лечении описторхоза. К тому же этот препарат не является льготным, поэтому его поставки не контролируют так, как жизненно важные лекарства. Кстати, в НИИ краевой патологии «Бильтрицид» есть, им лечат пациентов в клинике института. Так что ситуация с дефицитом лекарства от паразитов пока не вызывает серьезных опасений.

Как пояснил Недугамнет.ру представитель компании «Байер» в России, «в настоящий момент поставки препарата «Бильтрицид» в Россию приостановлены, возобновление поставок планируется в апреле 2018 года»

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА