Приемное отделение ОКБ № 2 ждут глобальные изменения

В тюменском здравоохранении занимаются не только капремонтами и оснащением больниц новым оборудованием, но и модернизацией логистики внутри лечебных учреждений. Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции руководитель областного департамента здравоохранения Инна Куликова, сейчас они активно занимаются приемным отделением ОКБ № 2.

- Это сложный участок работы, куда за сутки поступает до 700 пациентов, - пояснила Инна Борисовна. - Теперь мы понимаем, что существующее расположение подразделений в приемном отделении не соответствует современным требованиям. И сейчас проектировщики работают над тем, чтобы перестроить приемное отделение так, чтобы развести потоки экстренных и плановых больных, создать комфортную зону для родственников. На втором этаже находятся оперблок и реанимация. Их тоже нужно модернизировать, сделать современными.

Для того чтобы выявить все слабые места, приходилось в буквальном смысле стоять с секундомером и фиксировать все этапы - от обращения пациента в приемное отделение до оказания медицинской помощи.

Сейчас заканчивается этап проектирования. Предстоит  капремонт. Инна Борисовна заранее извинилась перед жителями Тюмени и области за неудобства.

- Все делается во благо пациентов, чтобы это важное для города подразделение работало так, как положено, - отметила Инна Куликова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА