В тюменских поликлиниках введен масочный режим

В медицинских учреждениях Тюмени введен масочный режим, усилены противоэпидемические меры. Об этом сообщает пресс-служба городского департамента здравоохранения. В больницах и поликлиниках в обязательном порядке проводятся текущая дезинфекция, обеззараживание воздуха, регулярное проветривание помещений. На период школьного карантина во всех поликлиниках прием заболевших с симптомами ОРВИ ведется только в фильтрах. При высокой температуре рекомендуется вызывать врача на дом.

Учитывая, что количество случаев заболевших ОРВИ и гриппом увеличивается, нужно соблюдать меры индивидуальной профилактики. В период сезонного распространения инфекции следует сбалансированно питаться, принимать поливитамины, чаще гулять на свежем воздухе. Нужно ограничить посещение мест с большим пребыванием людей (особенно это касается тех, кто не привит против гриппа), пользоваться масками в общественных местах. Их следует менять каждые 2 часа. Также рекомендуется мыть или обрабатывать руки антисептиком после каждой поездки в общественном транспорте, посещения общественных мест, перед приемом пищи.

Ранее мы сообщали о том, что в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в тюменских школах с 16 по 22 февраля включительно вводится карантин. Занятия отменяются.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА