Главным врачом ОКБ № 2 стал Роман Паськов

Со 2 апреля на должность главного врача ОКБ № 2 назначен Роман Паськов. Он является доктором медицинских наук, профессором кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом детской травматологии ТюмГМУ, врачом травматологом-ортопедом высшей квалификационной категории.

Роман Владимирович окончил в 2003 году Тюменскую государственную медицинскую академию, в 2005 году – ординатуру по специальности «Травматология и ортопедия». Трудовой путь начинал в Областной клинической больнице № 2 в качестве врача травматолога-ортопеда. Последние несколько лет возглавлял Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр.

По информации пресс-службы областного департамента здравоохранения, Роман Владимирович ежегодно выполняет около 300 операций, регулярно участвует в российских и зарубежных научных и образовательных конференциях, мастер-классах, тематических семинарах по ортопедии и вертебрологии. В 2005 году был награжден почетной грамотой ГОУ ВПО ТГМА, 2006 году – грамотой РНЦ «ВТО им. акад. Г. А. Илизарова», в 2009 году – благодарственным письмом директора департамента здравоохранения Тюменской области, а в 2012 году – благодарственным письмом губернатора Тюменской области В. В. Якушева.

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова во время представления нового главного врача коллективу ОКБ № 2 отметила высокие профессиональные и деловые качества Романа Владимировича и выразила уверенность, что под его руководством коллектив клиники будет действовать как одна команда единомышленников, что позволит эффективно решать задачи по улучшению качества и повышению доступности медицинской помощи жителям областного центра и Тюменского региона.

- Тюменская область – это мой родной регион, и для меня большая честь возглавить учреждение с громадными традициями и большим потенциалом, - подчеркнул Роман Владимирович. - Для себя я ставлю серьезные и амбициозные цели: прежде всего, это достижение лидирующих позиций в регионе по основным направлениям работы клиники, а также в стране и, возможно, даже в мире. Такие задачи под силу реализовать только сплоченному коллективу единомышленников, объединенных общей целью, поэтому очень рассчитываю на поддержку коллектива – профессионалов своего дела.

Напомним, что с июня 2005 года ОКБ № 2 возглавляла Наталья Сливкина.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА