Опасные качели: 2-летний малыш серьезно пострадал на детской площадке

1 мая во время вечерней прогулки на детской площадке серьезно пострадал 2-летний ребенок. Как сообщает пресс-служба Тюменской станции скорой медицинской помощи, малыш подбежал к раскачивающимся качелям и получил сильный удар по лбу. Скорую помощь родители вызвали сразу, как принесли малыша домой. Родителей сильно встревожило вялое, сонливое состояние (признаки ЧМТ) у малыша и обильное кровотечение из раны, которое сами они не смогли остановить.

Прибывшая через 17 минут бригада медиков зафиксировала у пострадавшего рвано-ушибленную кровоточащую рану длиной 12 см и глубиной 3 см. Врачи скорой остановили кровотечение, обработали рану и доставили ребенка в ОКБ № 2. Там ему наложили швы и исключили черепно-мозговую травму, сейчас ребенок находится дома на амбулаторном лечении.

К сведению

Всего за минувшие длинные выходные, с 29 апреля по 2 мая, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 2381 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары были доставлены 884 пациента. Бригады скорой спасли 118 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 25 пациентам в состоянии комы, шока, 52 – с острым коронарным синдромом, 41 – с нарушением мозгового кровообращения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА