Приняли роды в автомобиле скорой помощи

6 мая бригада медиков приняла роды у 38-летней женщины в автомобиле скорой помощи. Как сообщает пресс-служба Тюменской станции скорой медицинской помощи, по экстренному поводу за скорой помощью обратился муж роженицы. На месте вызова бригада скорой помощи была уже через 12 минут, а спустя 18 минут во время транспортировки в роддом № 2 на свет появился мальчик весом 3 кг и ростом 50 см.

В пресс-службе отмечают, что ребенок родился с обмотанной вокруг шеи пуповиной, но это не стало угрозой для жизни новорожденного. Фельдшер быстро освободил малыша, и тот громко закричал. Сейчас и мама, и ребенок чувствуют себя хорошо.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1510 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары были доставлены 572 пациента. Бригады скорой спасли 63 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 16 пациентам в состоянии комы, шока, 31 – с острым коронарным синдромом, 16 – с нарушением мозгового кровообращения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА