От кардиоонкологии до внезапной смерти в спорте: о последних научных исследованиях расскажут на Международном конгрессе в Тюмени

23-25 мая 2018 года в Тюменском кардиологическом научном центре пройдет IX Международный конгресс «Кардиология на перекрестке наук». В программе конгресса — лекции и доклады ведущих специалистов в области кардиологии, онкологии, аритмологии, сосудистой хирургии, эхокардиографии, психиатрии и т. д. 

Как сообщает пресс-служба Тюменского кардиоцентра, Тюмень посетят известные зарубежные ученые, среди которых директор лаборатории электрофизиологии Университета имени Бен-Гуриона, профессор Эли Овсишер (Израиль). Он расскажет об аритмиях, вызванных физическими нагрузками. Профессор медицинской школы Политехнического университета Марке и Госпиталя Мадонны дель Сокорсо Вито Маурицио Парато (Италия) представит доклад на симпозиуме по эхокардиографии и сосудистому ультразвуку. Врач-кардиолог Клиники кардиологии института клинической и экспериментальной медицины Камил Седлачек (Чехия) и врач-кардиолог отделения кардиологии Медицинского университета Лодзи, заместитель председателя комитета образования Европейской ассоциации сердечного ритма Михал Худзик (Польша) расскажут участникам о сердечной недостаточности и инвазивных методах лечения этой болезни. Врач-кардиолог Клайпедской больницы моряков и Клиники сердечно-сосудистых болезней института клинической медицины медицинского факультета Вильнюсского университета Йонас Ярашунас (Литва) выступит с лекцией, посвященной внезапной смерти в спорте.
 
Научные исследования и медицинские разработки также представят ведущие российские ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Томска, Новосибирска, Хабаровска, Екатеринбурга, Барнаула. Они выступят с докладами по диагностике сердечной недостаточности у детей, психическим расстройствам в кардиологической практике, новым технологиям в неотложной кардиологии, поведенческим и психосоциальным факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний у взрослого населения и с другими актуальными темами.

В работе конгресса примут участие около 500 специалистов из Тюмени, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Пермского края и других регионов России.

Объединив усилия с известными иностранными и российскими экспертами, мы сможем внести вклад в решение важнейших задач современного здравоохранения: снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, внедрение трансляционной медицины, в подготовку специалистов в области инновационных технологий, в персонифицированный подход к лечению пациентов. Традиционно портал Недугамнет.ру выступает информационным партнером Международного конгресса.

Торжественное открытие Конгресса состоится в 9:00.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА