Давящая боль за грудиной, липкий пот. Коллеги вовремя вызвали скорую

Фельдшерская бригада скорой помощи № 123 доставила женщину с острой поясничной болью в стационар. Пациентку только передали врачам, как поступил очередной вызов. 

Как сообщает пресс-служба Тюменской станции скорой медицинской помощи, у 58-летнего мужчины прихватило сердце на работе. Во время ремонта машины у него внезапно возникла давящая боль за грудиной, на теле выступил холодный липкий пот. Спустя двадцать минут от начала приступа очевидцы вызвали скорую помощь. Работников насторожило, что их коллега стал заговариваться. На месте медики были через 11 минут от момента поступления звонка.  

- Мужчина ожидал нас в кабинете, сидя в кресле и держась рукой за грудь, -  рассказал пресс-службе фельдшер скорой помощи Денис Шерстобитов. - Боль в области сердца у него возникла впервые, и это его сильно напугало. Результаты диагностики оказались, к сожалению, неутешительными: на электрокардиограмме мы обнаружили нарушение сердечного ритма. В течение 20 минут совместно с фельдшером Марией Моржевиловой оказывали медицинскую помощь, в итоге нам удалось добиться полного купирования боли. Однако состояние все еще оценивалось как нестабильное, и в любой момент оно могло ухудшиться. Важно было как можно быстрее доставить пациента в больницу.
     
По решению старшего врача оперативного отдела на вызов была направлена врачебная бригада. Медики первой бригады стали готовить пациента к эвакуации, как вдруг он потерял сознание. Частота сердечных сокращений резко снизилась до 30 ударов, артериальное давление упало, дыхание стало редким. Критическое состояние длилось недолго – через несколько минут благодаря усилиям фельдшеров все показатели пришли в норму. Очнувшись, мужчина начал разговаривать с работниками скорой, словно ничего и не случилось.

С диагнозом острый коронарный синдром пациента доставили в Кардиоцентр.

Фото пресс-службы Тюменской станции скорой медицинской помощи

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА