11-месячный ребенок выпал из окна десятого этажа. Врачи борются за его жизнь

Вчера из окна на десятом этаже жилого дома выпал 11-месячный ребенок. Ему удалось выжить. Сейчас врачи ОКБ № 2 борются за его жизнь. У ребенка множественные переломы. Ему одномоментно выполнены несколько операций. 

Как сообщает пресс-служба ОКБ № 2, в операционной работали две бригады врачей: четыре травматолога, три хирурга, оториноларинголог, офтальмолог, нейрохирург. Тактика лечения была определена при непосредственном участии главных внештатных специалистов департамента здравоохранения Тюменской области по травматологии и челюстно-лицевой хирургии. 
Хирургическое лечение проведено по максимально щадящим технологиям, чтобы не усугубить и без того тяжёлое состояние больного.

В настоящее время маленький пациент получает лечение в условиях реанимационного отделения. Его состояние оценивается как крайне тяжёлое: ребёнок введён в медикаментозный сон, его жизненно-важные функции поддерживаются при помощи специальной аппаратуры.

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной детской безопасности в преддверии летних каникул, врач травматолог-ортопед Александр Николаевич Буксеев, принимавший участие в операции, пояснил, что, судя по травмам, ребенок приземлился на четвереньки. Возможно, это спасло ему жизнь. Врачи настоятельно рекомендуют всем родителям, у которых есть маленькие дети, ставить на окна специальные замки. Москитная сетка не убережет малыша от опасности и может выпасть вместе с ребенком. Дети падают из окон в Тюмени каждый год.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА