Тюменцам предлагают бесплатно провериться на меланому. В эту субботу 

Среди пациентов, которым диагностированы злокачественные новообразования, около 40 % находятся в трудоспособном возрасте, то есть это та категория людей, у которых нет возможности посещать поликлиники в рабочее время. Именно для них «Медицинский город» проводит 2 июня 2018 года (в субботу) «День борьбы с меланомой». В этот день любой житель Тюмени может проверить свою кожу на наличие опухоли, а также получить консультацию у высококвалифицированных врачей-онкологов по поводу профилактики данного заболевания. 

Как сообщает пресс-служба «Медицинского города», профилактическое обследование рекомендуют пройти всем, кто относится к группе риска (у кого в родне есть или были больные раком), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. Для этого нужно записаться на прием по указанному телефону. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

«День борьбы с меланомой» пройдет в Тюмени по адресу: ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение. Обращаться с 9:00 до 14:00

Телефон для записи 39-33-33 (прием ведется только по записи).

К сведению

Кожа постоянно подвергается воздействию неблагоприятных факторов: ультрафиолетового излучения, химических веществ, механических воздействий. С наступлением солнечных дней и пляжного сезона повышаются риски возникновения кожных раковых заболеваний. В числе наиболее опасных заболеваний - меланома (злокачественная опухоль, образующаяся на кожных покровах).

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА