В ОКБ № 2 маленьким пациентам устроили большой праздник

В День защиты детей, 1 июня, для маленьких пациентов Областной клинической больницы № 2 прошел яркий и веселый праздник, организованный медицинским персоналом клиники, чтобы порадовать ребятишек, которым первый день лета пришлось встречать в стационаре. Об этом сообщает пресс-служба ОКБ № 2.

Руководитель службы оказания медицинской помощи детям ОКБ № 2 Елена Ямщикова, поздравляя мальчишек и девчонок, пожелала им здоровья и попросила быть внимательнее к нему.
 
– Соблюдайте правила дорожного движения, будьте аккуратны при катании на роликах, скейтах и велосипедах, надевайте шлемы и защитное снаряжение, не кушайте вредной пищи, и тогда вероятность того, что тёплые летние дни вы проведете на больничной койке, будет крайне мала, - обратилась Елена Владимировна к пациентам детского стационара. 

По информации пресс-службы ОКБ № 2, в праздничном мероприятии приняли участие волонтеры Тюменского государственного института культуры. Виктория Семиренская вместе с помощницей научила ребят мастерить самый яркий символ лета – бабочек. Выступление на скрипке Дмитрия Кривоногова с восторгом было воспринято и маленькими пациентами, и их родителями. 

Все участники праздника получили в подарок разноцветные воздушные шары. Ребят, которые не смогли побывать на нём по состоянию здоровья, поздравили в палатах и вручили им пазлы. 

Фото пресс-службы ОКБ № 2

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА